Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
PR TURBO 900
Bomba Sumergible Pr Turbo 1 Aljibe 430w
Envío gratis a todo el país
Bomba sumergible ideal para aljibes, pozos abiertos mínimo de 8" (200 mm)
Para elevar agua hasta 65 metros
* Diámetro interno mínimo de pozo: 8" (200 mm)
* Líquido de bombeamiento:agua limpia
* Temperatura máxima de líquido: 35ºc
* Resistencia a la humedad:clase ip58
*DISTRIBUIDOR Y SERVICE OFICIAL DE CZERWENY (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Para elevar agua hasta 65 metros
* Diámetro interno mínimo de pozo: 8" (200 mm)
* Líquido de bombeamiento:agua limpia
* Temperatura máxima de líquido: 35ºc
* Resistencia a la humedad:clase ip58
*DISTRIBUIDOR Y SERVICE OFICIAL DE CZERWENY (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | PR TURBO |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | 900 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Largo del cable de alimentación | 2 m |
| Capacidad del tanque de combustible | 11.111.111 cc |
| Caudal máximo de agua | 2.280 l/h |
| Potencia | 430 W |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | elevar |
| Incluye cable de alimentación |














