Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny
Bomba Sumergible Pozo Czerweny Modelo 75qjd142 1.5 Hp 142mt 3puLG 220v Monofásica
Envío gratis a todo el país
Ficha técnica y descripción del producto:
Marca: Czerweny
Modelo: 75QJD140-1,1
Tensión: 220 V.
Amperaje de consumo: A.
Potencia: 1,1KW / 1,5 HP.
Altura máxima de elevación: 144 metros (14,4 bar).
Caudal máximo entregado: 46 L/min (2800 L/h - 2,8 m3/h).
Conexión de impulsión: 1.
Protección: IP68.
Peso del producto: 15,7 kg.
Incluye 25 metros de cable y tablero.
Características principales
• Para instalación en perforaciones artesianas profundas de 3 75mm.
• Mayor relación presión potencia del motor.
• Completamente sumergibles.
• Construcción bajo norma NEMA.
• Operación en servicio continuo.
• Cubierta del motor bomba en acero inoxidable AISI 304.
• Impulsores y difusores de resina termoplásticas.
• Motor monofásicos y trifásicos IP68, clase B.
• Modelos monofásicos con tablero de control auxiliar.
• Relé de protección térmica, llave de corte bipolar y cable con ficha IRAM 2073.
• Tablero grado protección IP20.
• Capacitor permanente.
• Tecla de encendido bipolar con neón incorporado.
• Protección contra sobrecargas de accionamiento automático y reposición manual.
• Arranques máximos permitidos por hora: 20.
Aplicaciónes
Para suministro de agua en viviendas, presurización, instalación contra incendio e irrigación.
- Voltaje: 220V
- Potencia de 11.025kW.
- Incluye cable de alimentación.
- Incluye tablero
- 1,5 HP
- 2400 litros hora / 40 litros minuto
| Marca | Czerweny |
| Modelo | 75QJD140-1.1 |
| Color | Plateado |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,1 kW |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | para pozo |
| Caudal máximo de agua | 40 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 40 m |
| Inmersión máxima | 126 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 25 m |
| Capacidad de elevación | 126 m |
| Altura máxima de succión | 126 m |
| Incluye bobina de cobre | |
| Incluye protector térmico |












