Shimura JH750
Bomba Sumergible Pluvial Shimura 750 W Plastica El Trompito
Envío gratis a todo el país
Estamos en el barrio de florida este, vte. lopez a 150 mts de la panamericana.
Hacemos envíos al interior del pais por via cargo.
Tambien disponemos de movilidad para entregas de proximidad.
Hacemos facturas a o b
Disponemos de casi todos los medios de pago en el local
Nuestro horario comercial para retiro de ventas es de unes a viernes de 8:00 a 13:00 y de 14:30 a 18:00 y los dias sabados de 8:30 a 13:00 hs
Responderemos todas sus dudas, su consulta no es molestia.
Hacemos envíos al interior del pais por via cargo.
Tambien disponemos de movilidad para entregas de proximidad.
Hacemos facturas a o b
Disponemos de casi todos los medios de pago en el local
Nuestro horario comercial para retiro de ventas es de unes a viernes de 8:00 a 13:00 y de 14:30 a 18:00 y los dias sabados de 8:30 a 13:00 hs
Responderemos todas sus dudas, su consulta no es molestia.
| Marca | Shimura |
| Modelo | JH750 |
| Voltaje | 220 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Potencia | 750 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Caudal máximo de agua | 208,33 l/min |
| Inmersión máxima | 8 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 8 m |



