También puede interesarte:
bomba 1 2 hp-bomba periferica 1 2 hp-bombas sumergible 1 2 hp-bomba agua centrifuga 1 2 hp easy-rotor pump st 2508-bomba trifasica 1.5hp-bomba sumergible 1.5 hp-bombas sumergible rotor pump-bombas sumergible rotor pump 1 hp-bombas sumergibles rotor pump st 4008-bombas sumergible rotor pump trifasicaTienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump ST 0510
Bomba Sumergible Monofásica Rotor Pump 1/2 Hp St 0510 +cable
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Monofásica Rotor Pump 2W
NO INCLUYE TABLERO DE CONEXIONES (ya que es de arranque directo)
SI DESEA CON TABLERO PíDALO Y SE LE OFRECERÁ EL MODELO CORRESPONDIENTE.
INCLUYE 25 MTS DE CABLE CHATO SUMERGIBLE DE 3x1,5MM!
Características:
*Motor de 0.5 hp
*Cuerpo de bomba st 0510 1 "
*Caudal máximo: 1500 lts/h
*Altura máxima: 63 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
NO INCLUYE TABLERO DE CONEXIONES (ya que es de arranque directo)
SI DESEA CON TABLERO PíDALO Y SE LE OFRECERÁ EL MODELO CORRESPONDIENTE.
INCLUYE 25 MTS DE CABLE CHATO SUMERGIBLE DE 3x1,5MM!
Características:
*Motor de 0.5 hp
*Cuerpo de bomba st 0510 1 "
*Caudal máximo: 1500 lts/h
*Altura máxima: 63 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | ST 0510 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 375 W |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Bomba, Sumergible, excelente calidad, italiana, rotor pump |
| Capacidad del tanque de combustible | 0 L |
| Caudal máximo de agua | 1.500 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 1 m |
| Inmersión máxima | 63 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 25 m |


