Tienda oficial
Bombas, Ventiladores y Termofusoras - TIENDAMATESHOPS
Lüsqtoff LLP-250
Bomba Sumergible Lusqtoff Para Aguas Sucias Residuales
Envío gratis a todo el país
La Bomba Sumergible Lusqtoff es la solución perfecta para el desagote de agua sucia en piletas y sótanos. Con una potencia de 250W, este modelo LLP-250 es capaz de manejar grandes volúmenes de agua con facilidad, garantizando un desempeño eficiente y confiable. Su diseño robusto y duradero asegura una larga vida útil, mientras que su fácil instalación y operación hacen que sea una opción conveniente para cualquier hogar. Además, su capacidad para manejar agua sucia la hace ideal para una variedad de aplicaciones, desde el drenaje de piletas hasta el desagote de sótanos inundados. Con la Bomba Sumergible Lusqtoff, puedes estar seguro de que tienes una herramienta confiable y eficaz para manejar cualquier situación de desagote.
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
Si necesita factura “a” o “b”, por favor solicitarla al momento de concretar la compra, adjuntando el numero de c.u.i.t. correspondiente.
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
Si necesita factura “a” o “b”, por favor solicitarla al momento de concretar la compra, adjuntando el numero de c.u.i.t. correspondiente.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LLP-250 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Potencia | 250 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | 1mm, Agua limpia, agua sucia, máxima succion, para pozo |
| Caudal máximo de agua | 108 l/min |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |
| Capacidad de elevación | 6 m |
| Altura máxima de succión | 8 m |
| Tamaño máximo de partícula | 3,5 cm |








