Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Kushiro 4STM10-10N Pozo Profundo - Perforación
Bomba Sumergible Kushiro 2 Hp Pozo Profundo 220v 4stm10-10n
Envío gratis a todo el país
Electrobomba sumergible pozo profundo 2 HP, 4STM10-10N
Potencia: 2 HP
Alimentación: 220 V
Altura máxima de impulsión: 62 m (desde nivel de agua)
Caudal: 10000 l/h
Diámetro de salida: 2"
Diámetro exterior: 4"
Solidos admisibles: 0,2 mm
Material de conector: bronce
Material de turbinas: POM (Poliacetal)
Cantidad de etapas: 10
Motor monofásico con bobinado de cobre
Presión máxima: 3,5 bar
Temperatura máxima: 40 °C
Longitud de cable: 1,5 m
Incluye caja de control, válvula antirretorno y sello antiarena
Origen: China
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Garantía del vendedor: 6 meses
Potencia: 2 HP
Alimentación: 220 V
Altura máxima de impulsión: 62 m (desde nivel de agua)
Caudal: 10000 l/h
Diámetro de salida: 2"
Diámetro exterior: 4"
Solidos admisibles: 0,2 mm
Material de conector: bronce
Material de turbinas: POM (Poliacetal)
Cantidad de etapas: 10
Motor monofásico con bobinado de cobre
Presión máxima: 3,5 bar
Temperatura máxima: 40 °C
Longitud de cable: 1,5 m
Incluye caja de control, válvula antirretorno y sello antiarena
Origen: China
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Voltaje | 220V |
| Marca | Kushiro |
| Modelo | 4STM10-10N Pozo Profundo - Perforación |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Sumergible, barata, bomba, buena, calidad, economica, encamisado, perforacion |
| Inmersión máxima | 0 m |
| Largo del cable de alimentación | 1,5 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Caudal máximo de agua | 10.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 0 m |
| Potencia | 2 hp |




















