Lüsqtoff LSI-750
Bomba Sumergible Inoxidable De Lusqtoff Lsi-750
Envío gratis a todo el país
Bomba sumergible lusqtoff lsi-750 -
• Bomba sumergible.
• Robusta.
• Fácil de trasladar.
• Fácil de instalar.
• Uso profesional.
• Excelente diseño.
• Drenaje de aguas cargadas con cuerpos sólidos en suspensión con fibras cortas.
• Aguas de descarga y cloacales.
• Aguas mixtas con barro.
• Aguas freáticas.
• Cuerpo de acero inoxidable
• Sumergible hasta 7 mts de profundidad
• Cable de 10 m
Caracteristicas
• Tipo: Bomba sumergible apta para agua sucia cloacal
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz
• Potencia: 750w
• Diámetro Rosca 1" y 1-1/2”
• Peso: 6 Kg
• Caudal máximo: 12000 l/h
• Elevación máxima: 8 m
• Profundidad máxima: 7 m
NUEVO LOCAL - Av. Benavidez 3767 - NOGALPARK
HORARIOS DE ATENCION: Lunes a Viernes de 08:30hs a 13:00hs y de 14:00hs a 18:00hs. - Sábados de 09:00hs a 13:00hs.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LSI-750 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | NCC T02412 |
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. (NCC) |
| Potencia | 750 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Sumergible |
| Caudal máximo de agua | 12.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 0,5 m |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |

