También puede interesarte:
electrobomba 1 hp-bomba centrifuga 1 2 hp-bomba sumergible pluvius 1hp-bomba sumergible motorarg 1 hp-bomba sumergible 1 hp-bomba sumergible 1 hp mec-bomba czerweny z2 monofasica-bomba centrifuga motormech 1 hp-bombas sumergible 1 hp monofasica-bomba centrifuga trifasica 3hp gamma 3193t cp300t-bomba centrifuga presurizadora rotorpump ps 1 x 70 40 1hpTienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny
Bomba Sumergible Estercolera 220v Czerweny 1 Hp 80wq0,75-4p
Envío gratis a todo el país
• Cuerpo de bomba de fundición gris
• Impulsor cerrado de fundición
gris
• Motor monofásico o trifásico
Ip68
• Sello mecánico de grafito y cerámica
• Interruptor de flotación en las
versiones monofásicas
*Peso: 45Kg
Altura máxima: 7,7 m
Caudal máximo: 48 metros cùbicos/hora
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
• Impulsor cerrado de fundición
gris
• Motor monofásico o trifásico
Ip68
• Sello mecánico de grafito y cerámica
• Interruptor de flotación en las
versiones monofásicas
*Peso: 45Kg
Altura máxima: 7,7 m
Caudal máximo: 48 metros cùbicos/hora
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Color | Gris |
| Modelo | 80WQ0.75-4P |
| Marca | Czerweny |
| Voltaje | 220V |
| Nivel mínimo de agua | 50 cm |
| Inmersión máxima | 5 m |
| Capacidad del tanque de combustible | 111.111.111 cc |
| Caudal máximo de agua | 800 l/min |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Cloacal |
| Potencia | 735 W |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |














