Tienda oficial
Rey Del Tanque
Espa VIGILA SS 1250
Bomba Sumergible Espa Vigila Ss 1250 Desagote Achique 1.2 Hp
Envío gratis a todo el país
Bomba sumergible Espa Vigila Ss 1250 Desagote Achique Aguas Residuales 1.2 hp Monofasica
Aplicaciones:
*Evacuación, trasvase y vaciado de aguas residuales.
Materiales:
*Cuerpo bomba en AISI 304.
*Eje bomba en AISI 420.
*Aspiración en tecnopolímero.
*Impulsor en tecnopolímero reforzadocon acero.
*Cierre mecánico.
*Juntas en NBR.
Motor:
*Asíncrono, 2 polos.
*Protección IP 68.
*Servicio continuo.
*Aislamiento clase F.
*Condensador interno.
*Protección térmica incorporada.
Equipamiento:
*Con interruptor de nivel y 10m de cable con enchufe tipo F.
Limitaciones:
*Temperatura máxima del agua: 40°C.
*Paso máximo de sólidos: Ø 7mm.
*Inmersión máxima: 7m.
Sanitarios REY DEL TANQUE SRL
siempre pensando en ofrecerte las mejores soluciones para tu hogar.
Formas de pago:
* Efectivo
* Tarjeta de Crédito en Cuotas Sin Interés
* Débito (VISA-CABAL-MAESTRO-MASTERCARD)
* Transferencia Bancaria
* Rapi-Pago, Pago-Fácil, Provincia Net
Formas de envío:
* Correo Oca
* Vía Cargo
* Micros
* Transporte Propio (CABA y GBA)
* Expresos
(Sin Cargo, embalamos tu productos con film Negro y Franjas de “FRAGIL” para que tu producto llegue perfecto).
(No valido para tanques y termotanques).
Ubicación:
Estamos Ubicados en el Barrio de Agronomía – Capital Federal –
Cerca de Av. Constituyentes y Av. Beiró
Te dejan cerca de nosotros: El subte B estación "Los Incas"
Colectivos: 80 – 87 – 111 – 123
Horarios:
Nuestros Horarios: Lunes a Viernes de 08:00 a 13:00 hs, y de 14:00 a 18:00 hs.
Sábados de 08:00 a 13:00 hs.
Hacemos Facturas "A" y "B"
Muchas gracias por confiar en nosotros.
No olvides visitar nuestro eshop para ver nuestra amplia oferta de productos
Aplicaciones:
*Evacuación, trasvase y vaciado de aguas residuales.
Materiales:
*Cuerpo bomba en AISI 304.
*Eje bomba en AISI 420.
*Aspiración en tecnopolímero.
*Impulsor en tecnopolímero reforzadocon acero.
*Cierre mecánico.
*Juntas en NBR.
Motor:
*Asíncrono, 2 polos.
*Protección IP 68.
*Servicio continuo.
*Aislamiento clase F.
*Condensador interno.
*Protección térmica incorporada.
Equipamiento:
*Con interruptor de nivel y 10m de cable con enchufe tipo F.
Limitaciones:
*Temperatura máxima del agua: 40°C.
*Paso máximo de sólidos: Ø 7mm.
*Inmersión máxima: 7m.
Sanitarios REY DEL TANQUE SRL
siempre pensando en ofrecerte las mejores soluciones para tu hogar.
Formas de pago:
* Efectivo
* Tarjeta de Crédito en Cuotas Sin Interés
* Débito (VISA-CABAL-MAESTRO-MASTERCARD)
* Transferencia Bancaria
* Rapi-Pago, Pago-Fácil, Provincia Net
Formas de envío:
* Correo Oca
* Vía Cargo
* Micros
* Transporte Propio (CABA y GBA)
* Expresos
(Sin Cargo, embalamos tu productos con film Negro y Franjas de “FRAGIL” para que tu producto llegue perfecto).
(No valido para tanques y termotanques).
Ubicación:
Estamos Ubicados en el Barrio de Agronomía – Capital Federal –
Cerca de Av. Constituyentes y Av. Beiró
Te dejan cerca de nosotros: El subte B estación "Los Incas"
Colectivos: 80 – 87 – 111 – 123
Horarios:
Nuestros Horarios: Lunes a Viernes de 08:00 a 13:00 hs, y de 14:00 a 18:00 hs.
Sábados de 08:00 a 13:00 hs.
Hacemos Facturas "A" y "B"
Muchas gracias por confiar en nosotros.
No olvides visitar nuestro eshop para ver nuestra amplia oferta de productos
| Marca | Espa |
| Modelo | VIGILA SS 1250 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 181-20 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Potencia | 1,2 hp |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Evacuación, trasvase y vaciado de aguas residuales |
| Caudal máximo de agua | 16.800 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 0,25 m |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 20 m |
| Capacidad de elevación | 14 m |
| Presión de trabajo | 1,4 bar |
| Diámetro total | 160 cm |
| Tamaño máximo de partícula | 7 mm |
| Incluye protector térmico |










