Einhell 4170445
Bomba Sumergible De Aguas Sucias Einhell Gc-sp 3580 Ll
Envío gratis a todo el país
Bomba Sumergible De Aguas Sucias Einhell Gc-sp 3580 Ll Desagote pileta Interruptor flotante infinitamente variable Sumergible de bajo nivel hasta 1mm de nivel de agua residual
Profundidad de 7m para ser sumergida Con válvula de retención integrada
Sumergible de bajo nivel hasta 1 mm de nivel de agua residual
Ya es posible el arranque de la bomba desde un nivel de agua de 8 mm
Interruptor flotante infinitamente variable
Con válvula de retención integrada
Asa de transporte
Rebobinado de cable
Sello mecánico de alta calidad para una larga vida útil
Conector para mangueras de 25 mm / 32 mm + rosca exterior G1 (33,3 mm)
Ángulo de 90 ° Rosca exterior G 1½ «x Rosca exterior G 1½» (47,8 mm)
Datos Técnicos
Suministro de red:230 V | 50 Hz
Poder: 350 W
Max. capacidad de entrega:8000 litros / hora
Max. altura de entrega:7.5 metros
Max. profundidad de inmersión:7 m
Max. temperatura de agua:35 ° C
Conexión de manguera:47,8 mm (G11 / 2 IG)
Cable de alimentación:10 m | H05RN-F
Filtro de producto
¿A qué profundidad debe sumergirse la bomba en el agua? 7 m
¿Cuántos litros de agua le gustaría entregar por hora? 8000 litros / hora
¿A qué altura se debe bombear el agua? 7.5 metros
-Hacemos envíos a todo el país.
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes!
Envíos en el día
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
Profundidad de 7m para ser sumergida Con válvula de retención integrada
Sumergible de bajo nivel hasta 1 mm de nivel de agua residual
Ya es posible el arranque de la bomba desde un nivel de agua de 8 mm
Interruptor flotante infinitamente variable
Con válvula de retención integrada
Asa de transporte
Rebobinado de cable
Sello mecánico de alta calidad para una larga vida útil
Conector para mangueras de 25 mm / 32 mm + rosca exterior G1 (33,3 mm)
Ángulo de 90 ° Rosca exterior G 1½ «x Rosca exterior G 1½» (47,8 mm)
Datos Técnicos
Suministro de red:230 V | 50 Hz
Poder: 350 W
Max. capacidad de entrega:8000 litros / hora
Max. altura de entrega:7.5 metros
Max. profundidad de inmersión:7 m
Max. temperatura de agua:35 ° C
Conexión de manguera:47,8 mm (G11 / 2 IG)
Cable de alimentación:10 m | H05RN-F
Filtro de producto
¿A qué profundidad debe sumergirse la bomba en el agua? 7 m
¿Cuántos litros de agua le gustaría entregar por hora? 8000 litros / hora
¿A qué altura se debe bombear el agua? 7.5 metros
-Hacemos envíos a todo el país.
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes!
Envíos en el día
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
| Marca | Einhell |
| Modelo | 4170445 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | NO APLICA |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Potencia | 350 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | desagota |
| Caudal máximo de agua | 8.000 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 10 cm |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |







