Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny 100SCm305 - Perforación 4"
Bomba Sumergible Czerweny 1 Hp 220v Pozo 100scm - Contado
Envío gratis a todo el país
Bombas sumergibles para pozo profundo
INCLUYE 25 MTS DE CABLE SUMERGIBLE + TABLERO DE CONEXIÓN (220v.)
* Para perforaciones abiertas o encamisadas
* Completamente sumergible, servicio contínuo
* Apta para líquidos hasta 35ºC y con pH de 6.5 a 8.5
* Manejo de agua con sólidos en suspensión hasta 40gr/hLt.
* Longitud total entre 58cm y 77cm
* Para instalar en pequeños espacios, perforaciones y tanques cisternas
* Especialmente recomendada para suministro de agua en viviendas, aplicaciones civiles, riego, llenado de piscinas y movimiento de agua de cisternas
Datos importantes:
* Diámetro impulsión: 1" (pulgada)
* Caudal máximo: 5700 lts/h
* Altura mínima: 5 mts
* Caudal medio: 3000 lts/h
* Altura media: 35 mts
* Caudal mínimo: 1000 lts/h
* Altura máxima: 45 mts
Características:
* Sello mecánico de grafito y cerámica
* Cubierta de motor de acero inoxidable AISI304
* Impulsores y difusores construidos en resinas termoplásticas
* Boca de salida, base de la bomba y eje en acero inoxidable AISI 304
* Motor blindado IP68, carcasa totalmente en acero inoxidable
* Tablero de control auxiliar, con protector térmico, llave de corte bipolar y cable con ficha IRAM 2073
Garantía-service oficial
Tenemos todos los repuestos
Envíos a todo el país
Hacenos tu consulta, será un placer asesorarte
| Marca | Czerweny |
| Modelo | 100SCm305 - Perforación 4" |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1 hp |
| Funciones | Automatico, Bomba, Pozo, Sumergible, abierto, eleva, flotante, perforacion |
| Caudal máximo de agua | 5.700 l/h |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Capacidad del tanque de combustible | 11.111.111 cc |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 25 m |










