Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump FAST
Bomba Sumergible Cloacal Rotor Pump Fast 1,5 Hp Monofasica
Envío gratis a todo el país
Serie fast
Desagote pluvial
Súper maniobrables y resistentes, están diseñadas para
bombear líquidos sin sólidos en suspensión en hogares,
jardinería, vaciado de sótanos y cocheras bajo-nivel.
Cuenta con todos sus componentes en acero inoxidable
Aisi 304.
Aplicaciónes
-Aspiración de agua de depósitos.
-Vaciamiento de garajes, sótanos y terrenos inundados.
-Achique de piscinas o excavaciones.
-Pasos subterráneos.
-Riego y jardinería.
Materiales
-Carcasa y cubierta de motor, anillo de fijación, cuerpo y
carcasa de bomba, impulsor, llave, eje y brida de succión
de acero inoxidable AISI 304.
-Manija en acero inoxidable AISI 304+Nylon.
-Sello mecánico de Sic/Sic/NBR. Sello de aceite y sello de
aceite axial tipo V en NBR.
-Cable de H07RN-F
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | FAST |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,5 hp |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | Cloacal, aguas negras turbias, desagote |
| Capacidad del tanque de combustible | 111.111.111.111 cc |
| Caudal máximo de agua | 23.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 0,1 m |
| Inmersión máxima | 5 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |










