Tienda oficial
Gaustinsas
Anauger 6"
Bomba Sumergible Anauger 6 220v Para Pozos/ríos/aljibes
Envío gratis a todo el país
Es una excelente solucion para el bombeo de pozo tubular con un diametro de 6 pulgadas.
Alto rendimiento y bajos costos de operacion, en comparacion con las bombas de inyeccion.
Equipado con la copula protectora, lo que permite que la bomba funcione apoyado en las paredes del pozo.
Excelente rendimiento con el flujo y cumple con los requerimientos de agua para una residencia.
Se utiliza en pequeños sistemas de riego y la ganaderia.
Caracteristicas tecnicas
Caudal maximo de 2200 litros / hora
65m altura maxima (elevacion)
Temperatura maxima del agua 35 ° C
Profundidad de utilizacion por debajo del nivel del agua - 20m maxima inmersion
El bombeo de agua limpia
Voltaje: 220V
Frecuencia: 50 Hz
Potencia total nominal: 450W
Tyg electromecanica - gasutin sas - cordoba capital
Alto rendimiento y bajos costos de operacion, en comparacion con las bombas de inyeccion.
Equipado con la copula protectora, lo que permite que la bomba funcione apoyado en las paredes del pozo.
Excelente rendimiento con el flujo y cumple con los requerimientos de agua para una residencia.
Se utiliza en pequeños sistemas de riego y la ganaderia.
Caracteristicas tecnicas
Caudal maximo de 2200 litros / hora
65m altura maxima (elevacion)
Temperatura maxima del agua 35 ° C
Profundidad de utilizacion por debajo del nivel del agua - 20m maxima inmersion
El bombeo de agua limpia
Voltaje: 220V
Frecuencia: 50 Hz
Potencia total nominal: 450W
Tyg electromecanica - gasutin sas - cordoba capital
| Marca | Anauger |
| Modelo | 6" |
| Voltaje | 220 |
| Potencia | 450 W |
| Tipo de bomba | SUMERGIBLE |
| Funciones | ALJIBES, RIOS, USO PARA POZOS |
| Capacidad del tanque de combustible | 0 cc |
| Caudal máximo de agua | 2.200 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 1 m |
| Inmersión máxima | 20 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 1 m |






