Tienda oficial
Bombas, Ventiladores y Termofusoras - TIENDAMATESHOPS
Lüsqtoff LLP-400
Bomba Sumergible Agua Limpia 400w Lusqtoff Llp400 Desagote
Envío gratis a todo el país
Bomba Sumergible Agua Limpia 400w Lusqtoff
Características
• Marca: LUSQTOFF
• Modelo: LLP-400
• Tipo: Bomba sumergible
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz
• Potencia: 400w
• Diámetro Rosca 1-1/4”
• Peso: 4,5 Kg
• Caudal máximo: 7300 l/h
• Partículas solidas: 2 mm
• Temperatura máxima: 35ºC
• Protección: IP68
• Garantía: 6 Meses
• Bomba sumergible
• succión mínima 10mm
• Sumergible hasta 9 mts de profundidad
• Cable de 10 metros
Medidas aproximadas:
• Alto 29 cm
• Diámetro 16 cm
• Largo de cable 9.8 mts aprox.
Las imagenes son ilustrativas
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
Si necesita factura “a” o “b”, por favor solicitarla al momento de concretar la compra, adjuntando el numero de c.u.i.t. correspondiente.
Tener en cuenta que somos agente de retención de iibb por lo cual se sumara al precio de lista la alicuota correspondiente, de lo contrario la factura emitida sera a consumidor final
Características
• Marca: LUSQTOFF
• Modelo: LLP-400
• Tipo: Bomba sumergible
• Voltaje/Frecuencia: 220V - 50 Hz
• Potencia: 400w
• Diámetro Rosca 1-1/4”
• Peso: 4,5 Kg
• Caudal máximo: 7300 l/h
• Partículas solidas: 2 mm
• Temperatura máxima: 35ºC
• Protección: IP68
• Garantía: 6 Meses
• Bomba sumergible
• succión mínima 10mm
• Sumergible hasta 9 mts de profundidad
• Cable de 10 metros
Medidas aproximadas:
• Alto 29 cm
• Diámetro 16 cm
• Largo de cable 9.8 mts aprox.
Las imagenes son ilustrativas
Ubicación y horario
El horario de atención es de lunes a viernes de 09 a 16.30 hs en Lomas de Zamora
Envíos:
Los horarios de entrega son de lunes a viernes de 14 a 21 Hs.
Facturación
La factura se genera automaticamente con los datos cargos en la sección: facturación.
Si necesita factura “a” o “b”, por favor solicitarla al momento de concretar la compra, adjuntando el numero de c.u.i.t. correspondiente.
Tener en cuenta que somos agente de retención de iibb por lo cual se sumara al precio de lista la alicuota correspondiente, de lo contrario la factura emitida sera a consumidor final
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LLP-400 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | NCC T02412 |
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. (NCC) |
| Potencia | 400 W |
| Tipo de bomba | De desagote |
| Funciones | desagote |
| Caudal máximo de agua | 25 l/min |
| Nivel mínimo de agua | 1 m |
| Inmersión máxima | 10 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 1 m |




