Tienda oficial
QLIMPITO
Kushiro DESI-GP40
Bomba Sumergible 400w 3 En 1 Eleva 5mts Agua Sucia Limpia Color Negro
Envío gratis a todo el país
• Potencia: 400w.
• Caudal máximo: 8000 l/h.
• Altura máxima elevación: 5 mts.
• Maxima profundidad: 7 mts.
• 3 en 1 | solidos admisibles 1 - 5 - 35 mm.
• Bases intercambiables.
• Incluye flotante.
Caracteristicas:
• Marca: Kushiro.
• Modelo: DESI-GP40.
• Flotador de corte automático.
• Temperatura máxima del agua: 35ºC.
• NO trabaja en seco.
• Largo de cable: 10 mts
• Manguera NO incluida.
• Usos y aplicaciones:
- Agua clara.
- Espuma no corrosiva.
- Vaciado de depositos y contenedores.
- Extraccion de agua de pozos y fosas.
• Origen: China.
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
• Caudal máximo: 8000 l/h.
• Altura máxima elevación: 5 mts.
• Maxima profundidad: 7 mts.
• 3 en 1 | solidos admisibles 1 - 5 - 35 mm.
• Bases intercambiables.
• Incluye flotante.
Caracteristicas:
• Marca: Kushiro.
• Modelo: DESI-GP40.
• Flotador de corte automático.
• Temperatura máxima del agua: 35ºC.
• NO trabaja en seco.
• Largo de cable: 10 mts
• Manguera NO incluida.
• Usos y aplicaciones:
- Agua clara.
- Espuma no corrosiva.
- Vaciado de depositos y contenedores.
- Extraccion de agua de pozos y fosas.
• Origen: China.
• Imagen a modo ilustrativo. Puede variar según disponibilidad de fábrica.
- Voltaje: 220V
- Función: de desagote.
- Potencia de 400W.
- Incluye cable de alimentación.
- El largo del cable de alimentación es de 10m.
- Su inmersión máxima es de 7m.
| Marca | Kushiro |
| Modelo | DESI-GP40 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | ip68 |
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Potencia | 400 W |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Funciones | De Desagote |
| Caudal máximo de agua | 8.000 l/min |
| Inmersión máxima | 7 m |
| Es apta para agua sucia | |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 10 m |
| Capacidad de elevación | 5 m |
| Altura máxima de succión | 7 m |


