Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny centrífuga 75QJD140
Bomba Sumergible 220 Czerweny 75qjd140 1,5 Hp 3 + Cable 125m
Envío gratis a todo el país
Electrobomba sumergible Czerweny 1,5 hp (1118.55 watts)
Incluye 125 metros de cable sumergible + tablero de conexión!
Caracteristicas
*Diámetro del pozo: 75mm
*220V 50Hz - 60Hz
*Tablero grado protección IP20
*Capacitor permanente
*Tecla de encendido bipolar con neón incorporado
*Cable de conexión con ficha IRAM 2073
* Protección contra sobrecargas de accionamiento automático y reposición manual únicamente, con un máximo permitido de 20 arranques hora
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Incluye 125 metros de cable sumergible + tablero de conexión!
Caracteristicas
*Diámetro del pozo: 75mm
*220V 50Hz - 60Hz
*Tablero grado protección IP20
*Capacitor permanente
*Tecla de encendido bipolar con neón incorporado
*Cable de conexión con ficha IRAM 2073
* Protección contra sobrecargas de accionamiento automático y reposición manual únicamente, con un máximo permitido de 20 arranques hora
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Czerweny Centrifuga |
| Modelo | 75QJD140 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,5 hp |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Pozo profundo, elevar agua |
| Caudal máximo de agua | 2.500 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 10 m |
| Inmersión máxima | 126 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 125 m |














