Vulcano Sopladora de 900 W
Bomba Sopladora De Aire Para Hidromasaje Vulcano 900 W
Envío gratis a todo el país
- Tenemos Local a la calle en Villa Devoto, CABA cerca de Av. Francisco Beiro y E Lamarca.
- Realizamos Factura A y B.
- Envíos por moto en capital y despachos al interior por Terminal Liniers. Consultar.
Electrobomba sopladora de aire de 900 w air switch
Distribuidor oficial vulcano
Características técnicas
Las electrobombas sopladoras de aire comercializadas por Vulcano son equipos muy recomendados por su bajo nivel de ruido (menor a 65 dB), larga vida util, facil instalacion.
Estos sopladores de aire cuentan con una carcasa reforzada,construida con plásticos de ingeniería resistente a las altas temperatura.
Los equipos estan construidos con aislación Clase F y protector térmico homologado por normas VDE o UL, también cuenta con fusible en el interior del motor.
Las bombas sopladoras viene con interruptor de control neumático para una operación segura y sencilla.
- Realizamos Factura A y B.
- Envíos por moto en capital y despachos al interior por Terminal Liniers. Consultar.
Electrobomba sopladora de aire de 900 w air switch
Distribuidor oficial vulcano
Características técnicas
Las electrobombas sopladoras de aire comercializadas por Vulcano son equipos muy recomendados por su bajo nivel de ruido (menor a 65 dB), larga vida util, facil instalacion.
Estos sopladores de aire cuentan con una carcasa reforzada,construida con plásticos de ingeniería resistente a las altas temperatura.
Los equipos estan construidos con aislación Clase F y protector térmico homologado por normas VDE o UL, también cuenta con fusible en el interior del motor.
Las bombas sopladoras viene con interruptor de control neumático para una operación segura y sencilla.
| Marca | Vulcano |
| Modelo | Sopladora de 900 W |
| Tipo de barrefondo | Manual |
| Materiales | Plástico |
| Tipos de piletas | Hormigon o fibra |
| Formas de la pileta | todas |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 28 cm |
| Peso | 2 kg |





