Tienda oficial
Griferías y bombas de lujo para tu baño - SANITARIOSILLIA
Rowa Presurizadores desde tanque elevado SFL 20
Bomba Rowa Tango Sfl 20 Presurizadora Silenciosa Y Efectiva
Envío gratis a todo el país
| Marca | Rowa |
| Línea | Presurizadores desde tanque elevado |
| Modelo | SFL 20 |
| Voltaje | 220V |
| Altura máxima de elevación | 19 m |
| Presión máxima | 1,9 bar |
| Ancho x Altura x Profundidad | 17 cm x 37 cm x 30.5 cm |
| Diámetro de salida | 1 " |
| Peso | 7,5 kg |
| Velocidad | 2.800 rpm |
| Con operación silenciosa | |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 40 °C |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Usos recomendados | Doméstico |
| Potencia | 0,5 hp |
| Caudal máximo de agua | 4.000 l/h |
| Diámetro de entrada | 1 " |
| Accesorios incluidos | 1 cable eléctrico, 1 enchufe, Manual de uso |


















