Rowa Max Press 26
Bomba Presutizadora Rowa Max Press 26 + Presión + Confort
Envío gratis a todo el país
Sanitarios argentinos
Soluciones para sus Proyectos
Bomba presurizadora doméstica ROWA Max Press 26
-Totalmente silenciosa, para instalarla donde desee.
- Mínimo mantenimiento, ahorrando tiempo y esfuerzo.
- Fabricada con los mejores materiales, asegurando una mayor vida útil.
- Bajo consumo eléctrico, permitiendole ahorrar dinero.
Garantia de 2 años.
Puede encontrar todas nuestras publicaciones en el siguiente link:
Envíos
CONSULTE CONDICIONES para envíos GRATIS a Capital Federal y zona norte de GBA.
O por el importe a su zona.
Para compras desde el interior, por favor, indicar nombre y teléfono del TRANSPORTE, y despacharemos a la brevedad.
Ubicación
Estamos en la zona de El Talar, partido de Tigre, a pocas cuadras de Panamericana y Ruta 197
Nuestros horarios son:
LUNES a VIERNES de 8 a 12hs y 13 a 17:30hs
SÁBADOS de 8 a 13hs
Formas de pago
• Entregas en obra.
• Cotizaciones en 24hs.
• Descuentos especiales por obra.
• Todos nuestros artículos son nuevos, con garantía.
• Envíos a todo el país.
• Local comercial con Showroom
• Asesoramiento Gratuito, por personal capacitado.
| Marca | Rowa |
| Modelo | Max Press 26 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 0,75 hp |
| Altura máxima de elevación | 26 m |
| Caudal máximo de agua | 6.500 l/min |
| Peso | 15,5 kg |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 37 cm |
| Altura | 41 cm |
| Altura máxima de succión | 1 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |





