Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Kushiro GRS100A
Bomba Presurizadora Kushiro 100w 2 Baños
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Presurizadora Kushiro 100W 2 baños
Caracteristicas Tecnicas
» Potencia máxima de entrada: 220V
» Carga: 100W
» Maxima corriente de carga: -
» Corriente de arranque: 30 l/min
» Capacidad de bateria: 3/4"
» Incluye: Conector de fundición rec en cobre y sensor de flujo
Caracteristicas Tecnicas
» Potencia máxima de entrada: 220V
» Carga: 100W
» Maxima corriente de carga: -
» Corriente de arranque: 30 l/min
» Capacidad de bateria: 3/4"
» Incluye: Conector de fundición rec en cobre y sensor de flujo
| Marca | Kushiro |
| Modelo | GRS100A |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 100 W |
| Altura máxima de elevación | 8 m |
| Caudal máximo de agua | 30 l/min |
| Altura manométrica total | 123 |
| Peso | 123 kg |
| Ancho | 123 cm |
| Profundidad | 123 cm |
| Altura | 123 cm |
| Presión de trabajo | 6 bar |
| Altura máxima de succión | 123 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Presurizadora |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |






