Tienda oficial
Nebraska
Nebraska NEBPE050P
Bomba Periferica Nebraska Nebpe050p 1/2 Hp 370w Anti Stick Color Naranja Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Monofásica
- Potencia: 0.503 hp
- Voltaje: 220V
- Con diámetro de entrada de 1 mm y de salida de 1 mm.
- Altura máxima de succión de 8m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 33l/min.
- Temperatura máxima de entrada de agua: 50°C.
- Impulsor de bronce.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Nebraska |
| Modelo | NEBPE050P |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 0,5 hp |
| Fase eléctrica | Monofásica |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | M 9999/1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Caudal máximo de agua | 33 l/min |
| Altura manométrica total | 32 |
| Altura | 32 m |
| Altura máxima de succión | 8 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Periférica |
| Material del impulsor | Bronce |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 50 °C |
| Diámetro de entrada | 1 mm |
| Diámetro de salida | 1 mm |


















