Tienda oficial
Todo lo que necesitás para tus amigos mas fieles está acá.
Seachem Bomba Impulse 800
Bomba De Agua Sumergible Impulse 800 Seachem 3000 L/h 3 M
Envío gratis a todo el país
Bomba de agua impulse 800 - seachem
La Bomba de Agua Impulse 800 de Seachem es una bomba sumergible multifunción, silenciosa y de bajo consumo. Es perfecta para acuarios de agua dulce y salada, skimmers, fuentes de interior y refrigeración por agua. También es adecuada para todas las aplicaciones sumergibles y en línea que requieren un rendimiento ultra silencioso y de bajo consumo energético.
Esta bomba está equipada con un motor síncrono y un impulsor avanzado. Cuenta con un eje de acero inoxidable y cojinetes de cerámica, y ofrece un caudal ajustable. Se incluyen accesorios de adaptador de manguera de varios tamaños y ventosas.
Características técnicas:
- Caudal: 3000 l/h
- Potencia: 45 W
- Amperios: 0,43 A / 0,21 A
- Altura máxima: 3 m
- Longitud del cable: 2,28 m
- Conector de la manguera: 21-26 mm
- Eje impulsor: Cerámico
Es ideal para cascadas, fuentes y espumaderas.
Por favor, recuerde que la bomba no debe funcionar en seco. Debe estar completamente sumergida para su correcto funcionamiento. Para mantener su potencia y prolongar su vida útil, se recomienda limpiar periódicamente la hélice impulsora.
- Voltaje: 220V
- Bomba de agua sumergible para diversas aplicaciones.
- Potencia de 45 W para un rendimiento eficiente.
- Alcanza una altura máxima de 3 metros.
- Capacidad de caudal máximo de agua de 50 l/min.
| Marca | Seachem |
| Modelo | Bomba Impulse 800 |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de bomba | Agua |
| Largo x Altura | 12 cm x 9 cm |
| Potencia | 45 W |
| Caudal máximo de agua | 50 l/min |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 000T 8107/2 REVISION A |












