Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny Monoblock Horizontales EB 32-25-200-1
Bomba De Agua Czerweny Eb-32-25-200-1 Trifasica Color Verde Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Bomba centrifuga de 3.5 HP Trifásica con cuerpo de fundición y eje de acero inoxidable.
Caracteristicas bomba centrifuga de 3,5 hp trifasica
- Cuerpo de fundición.
- Motor cerrado trifásico IP 54.
- Sello mecánico de cerámico y grafito.
- Eje de acero inoxidable.
- Turbina Noryl.
- Fabricación íntegramente nacional.
- Tensión: 380V.
- Potencia: 2,62 KW / 3,5 CV (HP).
- Altura máxima de elevación: 45 metros (4,5 bar).
- Succión máxima: 8 metros.
- Caudal máximo entregado: 200 Litros por minuto / (12000 Litros por hora).
- Conexión Aspiración: 1 1/4.
- Conexión Impulsión: 1”.
- Temperatura máxima del líquido: 40°c.
- Peso: 23 kg.
- Rodamientos SKF lubricados de por vida.
- Construcción Bajo Norma ISO 2258 IRAM 19006.
- Fácil instalación, Contrabridas Normalizadas Roscadas Bajo Norma ISO 2084 DIN 2566.
- Apta Para Bombeo De Líquidos Entre -10ºC y 80ºC Impulsor De Noryl o Bronce(Sobre Pedido).
Condiciones de uso:
- Temperatura máxima del fluido hasta 35ºC.
- Temperatura máxima ambiente hasta 40°C.
- Agua limpia.
Aplicación:
- Instalaciones domésticas, civiles, para distribución de tanques elevados, presurización de tanques elevados, suministros de agua para riego, torres de enfriamiento, equipos contra incendio, etc.
Caracteristicas bomba centrifuga de 3,5 hp trifasica
- Cuerpo de fundición.
- Motor cerrado trifásico IP 54.
- Sello mecánico de cerámico y grafito.
- Eje de acero inoxidable.
- Turbina Noryl.
- Fabricación íntegramente nacional.
- Tensión: 380V.
- Potencia: 2,62 KW / 3,5 CV (HP).
- Altura máxima de elevación: 45 metros (4,5 bar).
- Succión máxima: 8 metros.
- Caudal máximo entregado: 200 Litros por minuto / (12000 Litros por hora).
- Conexión Aspiración: 1 1/4.
- Conexión Impulsión: 1”.
- Temperatura máxima del líquido: 40°c.
- Peso: 23 kg.
- Rodamientos SKF lubricados de por vida.
- Construcción Bajo Norma ISO 2258 IRAM 19006.
- Fácil instalación, Contrabridas Normalizadas Roscadas Bajo Norma ISO 2084 DIN 2566.
- Apta Para Bombeo De Líquidos Entre -10ºC y 80ºC Impulsor De Noryl o Bronce(Sobre Pedido).
Condiciones de uso:
- Temperatura máxima del fluido hasta 35ºC.
- Temperatura máxima ambiente hasta 40°C.
- Agua limpia.
Aplicación:
- Instalaciones domésticas, civiles, para distribución de tanques elevados, presurización de tanques elevados, suministros de agua para riego, torres de enfriamiento, equipos contra incendio, etc.
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Trifásica
- Potencia: 3.5 hp
- Voltaje: 220V
- Pesa 23kg.
- Altura máxima de succión de 7m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 12l/min.
- Impulsor de 46 mts.
- El material del cuerpo esta hecho de aluminio.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Czerweny |
| Línea | Monoblock Horizontales |
| Modelo | EB 32-25-200-1 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 3,5 hp |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Caudal máximo de agua | 12 l/min |
| Peso | 23 kg |
| Altura | 45 m |
| Presión de trabajo | 4,9 bar |
| Altura máxima de succión | 7 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del impulsor | 46 mts |


