Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Czerweny EB EB 65-50-125-1
Bomba Czerweny Centrifuga 3,5 Hp -eb 65.50.125.1 Caudal Agua
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Czerweny Centrifuga 3,5 Hp Eb-65.50.125.1
*FABRICACIÓN NACIONAL (Galvez, Santa Fe)
*3 años de garantía
Linea Monoblock Horizontales
Bomba centrifuga trifasica para agua limpia
*Extremadamente confiables, robustas y silenciosas.
*Fácil instalación con contrabridas normalizadas roscadas.
*Apta para bombeo de líquidos entre -10ºC y 80ºC
*Aplicación en instalaciones industriales, torres de refrigeración, irrigacion, presurizacion y equipos contra incendios.
*Construcción bajo norma ISO2258 - IRAM 19006
*Contrabridas bajo norma ISO 2084 - DIN 2566
*Cuerpo de fundición gris y eje de acero inoxidable
*Impulsores de Noryl o bronce
*Motor trifasico de IP54, clase F
*Sello mecanico de cerámica y grafito
Peso: 32,5 kg
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
*FABRICACIÓN NACIONAL (Galvez, Santa Fe)
*3 años de garantía
Linea Monoblock Horizontales
Bomba centrifuga trifasica para agua limpia
*Extremadamente confiables, robustas y silenciosas.
*Fácil instalación con contrabridas normalizadas roscadas.
*Apta para bombeo de líquidos entre -10ºC y 80ºC
*Aplicación en instalaciones industriales, torres de refrigeración, irrigacion, presurizacion y equipos contra incendios.
*Construcción bajo norma ISO2258 - IRAM 19006
*Contrabridas bajo norma ISO 2084 - DIN 2566
*Cuerpo de fundición gris y eje de acero inoxidable
*Impulsores de Noryl o bronce
*Motor trifasico de IP54, clase F
*Sello mecanico de cerámica y grafito
Peso: 32,5 kg
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Czerweny |
| Línea | EB |
| Modelo | EB 65-50-125-1 |
| Voltaje | 380V |
| Potencia | 3,5 hp |
| Fase Eléctrica | Trifásica |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Altura máxima de elevación | 23 m |
| Caudal máximo de agua | 700 l/min |
| Altura manométrica total | 23 mca |
| Peso | 32,5 kg |
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 41,8 cm |
| Altura | 25,2 cm |
| Presión de trabajo | 2 bar |
| Altura máxima de succión | 5 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |






