Tienda oficial
Hidromec Bombas
Czerweny EB 50-32-125-4
Bomba Centrif. Czerweny 1 Hp 380v Eb-50-32-125-4 Eleva 14mt Color Verde Fase eléctrica Trifásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
= Electrobomba centrifuga “czerweny eb 50-32-125-4” =
# Características técnicas:
- Marca: Czerweny
- Modelo: EB 50-32-125-4 (monoblok horizontal)
- Entrada y salida (conexión): 2" x 1 1/4"
- Caudal máximo: 18.000 lts/h
- Peso: 22 kg.
- Alimentación entrada: 380v 50Hz
- Potencia del motor: 1 HP
- Presión de trabajo: 1,4 bar
- Elevación máxima: 14 mts.
# Beneficios a destacar:
- La línea de electrobombas centrífugas monoblock “EBN” está diseñada para el bombeo de agua potable, elevación a tanques cisternas, riegos, uso doméstico e industrial.
- Extremadamente confiables, robustas y silenciosas.
- Fácil instalación con contrabridas normalizadas roscadas.
- Construcción bajo norma ISO 2258 - IRAM 19006.
- Contrabridas bajo norma ISO 2084 - DIN 2566.
- Cuerpo de fundición gris y eje de acero inoxidable AISI 304.
- Impulsores de Noryl y Bronce.
- Motor trifásico IP54, clase F.
- Sello mecánico de cerámica y grafito.
- Cumplen con las normas de seguridad eléctrica internacionales IEC
# Condiciónes de uso:
- Apta para bombeo de líquidos, entre -10° y 80°
- Aplicación en instalaciones industriales, torre de refrigeración, irrigación, presurización, elevación de agua en edificios de viviendas y equipos contra incendio.
# Contenido de la caja:
- Electrobomba Centrifuga Czerweny EB 50-32-125-4
- 1 Manual del Usuario.
# Características técnicas:
- Marca: Czerweny
- Modelo: EB 50-32-125-4 (monoblok horizontal)
- Entrada y salida (conexión): 2" x 1 1/4"
- Caudal máximo: 18.000 lts/h
- Peso: 22 kg.
- Alimentación entrada: 380v 50Hz
- Potencia del motor: 1 HP
- Presión de trabajo: 1,4 bar
- Elevación máxima: 14 mts.
# Beneficios a destacar:
- La línea de electrobombas centrífugas monoblock “EBN” está diseñada para el bombeo de agua potable, elevación a tanques cisternas, riegos, uso doméstico e industrial.
- Extremadamente confiables, robustas y silenciosas.
- Fácil instalación con contrabridas normalizadas roscadas.
- Construcción bajo norma ISO 2258 - IRAM 19006.
- Contrabridas bajo norma ISO 2084 - DIN 2566.
- Cuerpo de fundición gris y eje de acero inoxidable AISI 304.
- Impulsores de Noryl y Bronce.
- Motor trifásico IP54, clase F.
- Sello mecánico de cerámica y grafito.
- Cumplen con las normas de seguridad eléctrica internacionales IEC
# Condiciónes de uso:
- Apta para bombeo de líquidos, entre -10° y 80°
- Aplicación en instalaciones industriales, torre de refrigeración, irrigación, presurización, elevación de agua en edificios de viviendas y equipos contra incendio.
# Contenido de la caja:
- Electrobomba Centrifuga Czerweny EB 50-32-125-4
- 1 Manual del Usuario.
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Trifásica
- Voltaje: 380V
- Pesa 22.5kg.
- Soporta un caudal máximo de agua de 300l/min.
- Impulsor de noryl.
- El material del cuerpo esta hecho de hierro fundido.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Czerweny |
| Modelo | EB 50-32-125-4 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 380V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Caudal máximo de agua | 300 l/min |
| Peso | 22,5 kg |
| Profundidad | 38,1 cm |
| Altura | 25,2 cm |
| Presión de trabajo | 1,4 bar |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |


