Alpha Camp Bolsa de Dormir
Bolsa De Dormir Alpha Camp Exterior Camping Playa
Envío gratis a todo el país
Saco de dormir Alpha Camp, está pensado para pasar un grato momento en lugares de baja temperatura, entregándote una experiencia outdoor al 100%.
Te permitirá estar en temperaturas de entre 20 a -10°C y aumentar su vida útil.
* Marca: Alpha Camp
* Modelo: 150
* Medidas: 180 cm x 75 cm
* Rango de temperatura: 20° a 25°C
* Material interior: 100% poliéster permeable
* Relleno: 100% poliéster
* Material cubierta: 100% poliéster
* Incluye: Bolso de transporte
* Color: Azul (Foto)
Importante:
Hacemos envíos a todo el país. Entregas en el día en CABA Y GBA.
Se puede retirar el producto personalmente con previa coordinación en el barrio de BOEDO (CABA) y AVELLANEDA (GBA ZONA SUR).
Te permitirá estar en temperaturas de entre 20 a -10°C y aumentar su vida útil.
* Marca: Alpha Camp
* Modelo: 150
* Medidas: 180 cm x 75 cm
* Rango de temperatura: 20° a 25°C
* Material interior: 100% poliéster permeable
* Relleno: 100% poliéster
* Material cubierta: 100% poliéster
* Incluye: Bolso de transporte
* Color: Azul (Foto)
Importante:
Hacemos envíos a todo el país. Entregas en el día en CABA Y GBA.
Se puede retirar el producto personalmente con previa coordinación en el barrio de BOEDO (CABA) y AVELLANEDA (GBA ZONA SUR).
| Edad | Adultos |
| Con salida de brazos | |
| Capacidad | Individual |
| Materiales externos | Bolsa de transporte |
| Altura | 180 m |
| Ancho superior | 75 cm |
| Peso | 0,7 kg |
| Forma | Rectangular |
| Incluye bolsa compresora | |
| Temperatura máxima soportada | 20 °C |
| Ancho inferior | 75 cm |
| Materiales del relleno | Poliéster |
| Género | Sin género |
| Tamaño | 180 |
| Marca | Alpha Camp |
| Modelo | Bolsa de Dormir |
| Diseño | Saco de dormir |


