Tienda oficial
Matices Libreria
Parker Comercial, Escolar JOTTER CORE
Boligrafo Parker Jotter Core Acero S.s Ct
Boligrafo parker jotter core – acero inoxidablect
•Tipo de lapicera : Bolígrafo
•Tipo de trazo : Medio
•Color de tinta : Azul
•Cuerpo de acero inoxidable. Acabado de un clip brillante en forma de flecha en acero inoxitable
•La Jotter representa un auténtico ícono del diseño en los últimos cincuenta años. El modelo Jotter tiene atractivos colores y silueta distintiva
•Tipo de lapicera : Bolígrafo
•Tipo de trazo : Medio
•Color de tinta : Azul
•Cuerpo de acero inoxidable. Acabado de un clip brillante en forma de flecha en acero inoxitable
•La Jotter representa un auténtico ícono del diseño en los últimos cincuenta años. El modelo Jotter tiene atractivos colores y silueta distintiva
| Marca | Parker |
| Modelo | JOTTER CORE |
| Línea | Comercial, Escolar |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Color De La Tinta | Azul |
| Color Del Exterior | Plateado |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 12,8 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 100 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Incluye clip |






