Tienda oficial
Libreria Kahlo
Parker Original Jotter Acero Inoxidable
Bolígrafo Parker Acero Inoxidable Original Negro Trazo de 1 mm
Envío gratis a todo el país
Boligrafo parker jotter core – street negro ct
•Tipo de lapicera : Bolígrafo
•Tipo de trazo : Medio
•Color de tinta : Azul
•Cuerpo de acero inoxidable, acabado con un clip brillante en forma de flecha en acero inoxidable.
•La Jotter representa un auténtico ícono del diseño en los últimos cincuenta años.
El modelo Jotter tiene atractivos colores y silueta distintiva
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Unidad
- Grosor del trazo: 1 mm
- De acero.
- Tinta: a base de aceite.
- Con estuche incluido.
- Posee clip.
| Marca | Parker |
| Modelo | Jotter Acero Inoxidable |
| Línea | Original |
| Color del exterior | Negro |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Tipo de lapicera | Bolígrafo |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Acero |
| Tipo de tinta | A base de aceite |
| Altura | 13 cm |
| Diámetro | 7 cm |
| Peso | 62 g |
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con cartucho | |
| Incluye clip |




