BAW compatible Tuya o Smartlife RU230-63C
Baw Protector Y Medidor Smart Wifi Ru230-63c Din Smartlife
Envío gratis a todo el país
PROTECTOR y MEDIDOR MONOFÁSICO 63A CON WiFi y APP TUYA o SMART LIFE.
Protección, monitoreo y control para instalaciones eléctricas monofásicas en un módulo DIN. Configurable manualmente o mediante WiFi de 2,4Ghz. Protege contra anomalías en la tensión de suministro eléctrico, sobrecarga hasta 63A y fuera de los rangos establecidos. Registro de energía y configuración de parámetros operativos. Control remoto con APP SMARTLIFE compatible con iOS y Android, Echo Alexa y Google. Requiere iOS 3.13 o superior, Android 6.0 o superior y enrutador inalámbrico WiFi con conexión a Internet.
Ideal para gestionar el consumo en propiedades de alquiler temporal.
Especificaciónes:
Alimentación: Desde la parte inferior (IN)
Rango de operación de tensión: 90~270Vca 50-60HzUi:400Vca
Sobretensión (>U), rango:100~270V - Valor predeterminado: 245V.
Baja tensión valor predeterminado 175V
(U/I), rango: 1~63A. Valor predeterminado: 40A
Retardo al disparo por sobrecorriente: 1~300s - valor predeterminado 90s
Registro de energía activa acumulada: 0~99999.9kWh.
Tiempo de actuación por corriente: 1~30s - valor predeterminado: 1s
Conexión: WiFi 2.4GHz 802.11b/g/n
Grado de protección: IP20
Señalización: LED frontal
Formato: Montaje en riel DIN ocupa 1 unidad
Requerimientos ambientales: -25~70° C
Dimensiones: 90/96x18x52/73mm
Peso: 113g
Funciónalidad
El LED de señalización indica el registro de energía.
Control de encendido/apagado mediante botón SET.
Medición de energía activa sin necesidad de calibración a largo plazo.
Protección contra sobre y baja tensión, configurable desde la aplicación.
Habilitación o deshabilitación de cada función de protección según necesidad.
Protección de sobrecarga, valor ajustable desde la aplicación.
Control por voz para encendido/apagado.
Registros de eventos de alarma y operaciones en la aplicación.
Función de prepago con corte automático al agotar saldo, gestionable desde la aplicación.
Función de temporización ajustable desde la aplicación.
Reseteo de energía activa desde la aplicación.
Curva de intervalo de potencia activa de 15 minutos para un día.
Cálculo de costos de consumo de energía y emisión de carbono en la aplicación.
Especificaciónes:
Grado de protección: IP20
Señalización: LED frontal
Dimensiones: 90/96x18x52/73mm
Peso: 113g
Funciónalidad
- Corriente máxima: 63A.
- La frecuencia es de 50Hz.
- Con capacidad de comunicación externa.
| Marca | BAW compatible Tuya o Smartlife |
| Modelo | RU230-63C |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | M 9089/18 |
| Tipo de medidor de electricidad | Digital |
| Uso recomendado | Doméstico |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Corriente máxima | 63 A |
| Frecuencia | 50 Hz |