Ultracell UCG275-12V
Bateria solar Ultracell UCG275-12V 275 ah
Envío gratis a todo el país
Comprar
Batería Ultracell UCG275-12V 275Ah Gel Ciclo Profundo
Características destacadas:
*Capacidad: 275Ah a 12V, perfecta para sistemas de energía renovable, respaldo de energía y aplicaciones industriales.
Beneficios:
Especificaciones técnicas:
Marca: Ultracell
Modelo: UCG275-12V
Voltaje Nominal: 12V
Capacidad Nominal: 275Ah
Dimensiones: Largo 522 mm, Altura 220 mm, Ancho 268 mm
Peso: 73 kg
Recomendaciones de uso:
Asegurar una correcta instalación y ventilación para maximizar la vida útil de la batería.
  • Dimensiones: 22cm de alto, 26.8cm de ancho y 52.2cm de largo.
MarcaUltracell
ModeloUCG275-12V
Voltaje de la batería12V