También puede interesarte:
barbies-barbie shakira-barbies baratas-barbie patinadora-barbie articulada-barbie totally hair-salon de belleza para ninasTienda oficial
KINDERLAND OFICIAL
Barbie
Barbie Fashionista Salón Mani Pedí Manicure
Envío gratis a todo el país
¿Qué quieres ser cuando seas grande? Con Barbie y sus más de 200 modelos, los más chicos podrán jugar y conocer distintas profesiones. Maestra, gimnasta, doctora, bombera, astronauta y muchas opciones más.
Personajes inolvidables
Con Barbi, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Personajes inolvidables
Con Barbi, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
- Recomendado a partir de los 3 años.
- Color de ojos: azul.
- Color de pelo: rubio y rosa.
- Es articulada.
- Función: nada.
- Accesorios incluidos.
- Tipo de material: plástico.
- Género del personaje: femenino.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 194735108909 |
| Fabricante | Mattel |
| Personaje | Barbi |
| Marca | Barbie |
| Color de ojos | Azul |
| Color de cabello | Rubio/Rosa |
| Ancho | 15 cm |
| Materiales | Plástico |
| Incluye accesorios | |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Largo | 30 cm |
| Altura | 30 cm |
| Peso | 300 g |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Género del personaje | Femenino |
| Es coleccionable | |
| Tamaño de la pila | No usa |
| Es articulada | |
| Color de piel | Beige |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Tipo de cabello | Liso |
| Funciones | Nada |
| Accesorios incluidos | Tiara, Cola iluminada y nadadora |














