Tienda oficial
Libros de Tarot, Cartas de Tarot, Recuerdos Mágicos - TAROTERIA AFRODITA ®️
Baraja Española Superfácil - Libro Y Cartas - Alex Mercadal
Baraja Española Superfacil - Libro + Cartas - Arkano
Incluye un libro instructivo y un conjunto de cartas tradicionales españolas. Ideal para aprender y disfrutar de juegos de cartas. Contiene ilustraciones claras y reglas detalladas para facilitar el aprendizaje de los juegos más populares. El libro proporciona estrategias y consejos para mejorar tu juego. Las cartas están diseñadas con una estética clásica y duradera para una experiencia de juego auténtica. Perfecto para reuniones familiares o para jugar con amigos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
Incluye un libro instructivo y un conjunto de cartas tradicionales españolas. Ideal para aprender y disfrutar de juegos de cartas. Contiene ilustraciones claras y reglas detalladas para facilitar el aprendizaje de los juegos más populares. El libro proporciona estrategias y consejos para mejorar tu juego. Las cartas están diseñadas con una estética clásica y duradera para una experiencia de juego auténtica. Perfecto para reuniones familiares o para jugar con amigos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 2020
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Religión y espiritualidad.
- NO FICCIÓN.
- Número de páginas: 160.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 360g.
- ISBN: 09788417851002.
- Dimensiones: 14.5cm de ancho x 21.1cm de alto.
| Título del libro | BARAJA ESPAÑOLA SUPERFÁCIL ( LIBRO Y CARTAS ) |
| Subtítulo del libro | El arte de echar las cartas |
| Autor | Mercadal, Alex |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | ARKANO BOOKS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2020 |
| Cantidad de páginas | 160 |
| Altura | 21,1 cm |
| Ancho | 14,5 cm |
| Peso | 360 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Traductores | No aplica |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Tipo de narración | NO FICCIÓN |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788417851002 |
| Lugar de publicación | Madrid |


