Tienda oficial
Todo Máquinas
Botafogo
Banquito Banco Banqueta Silla Plegable Camping Pesca Playa Color Blanco
El Banquito Banco Banqueta Silla Plegable es ideal para actividades al aire libre como camping y pesca. Su diseño compacto permite que se guarde fácilmente, siendo práctico y versátil para su uso en diferentes contextos. La estructura plegable facilita su transporte y almacenamiento, mientras que su ligereza asegura que llevarlo de un lugar a otro no será una molestia. Este banquito es una solución eficiente para sentarse en espacios exteriores.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Material de la estructura Aluminio y asiento de Poliéster.
- Dimensiones: 37cm de alto x 33cm de ancho.
- Soporta hasta 90kg.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Botafogo |
| Modelo | BAP. |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Color | Blanco |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Materiales de la estructura | Aluminio |
| Material del asiento | Poliéster |
| Altura x Ancho | 37 cm x 33 cm |
| Peso | 52 g |


