Tienda oficial
BAIRES4
Baires4 Cuadrada
Banquetas Desayunador Taburete Alta Barra Silla X1 Uni Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Banqueta desayunador barra cocina taburete regulable
Regulación suave con sistema neumático.
Asiento de Ecocuero.
Pintura perlada con laca protectora.
Rotación 360º
Base y apoyapies cromados.
Base antideslizante con protección para no rayar el piso.
Soporta hasta 80 kg.
El producto viene desarmado.
Se arma en 3 simples pasos con el manual.
Medidas
Altura del asiento: 63 mínima – máxima 83cm
Altura Respaldo: 20 cm aprox
Asiento: 38x37cm
Apoya pies: 30x19cm
Base: Ø39cm
Producto desarmado en caja, fácil de armar.
- La estructura es de hierro y el asiento está realizado en tela.
- Con tapizado de ecocuero.
- Cuenta con respaldo.
- El máximo peso soportado es de 80kg.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Cuadrada |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Color | Blanco |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del asiento | Tela |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Material del tapizado | Ecocuero |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Con respaldo | |
| Estilo | Clásico |
| Cantidad de patas | 1 |
| Requiere ensamblado | |
| Con tapizado | |
| Ancho | 38 cm |
| Peso | 8 kg |
| Con altura ajustable | |
| Con apoya pies |


