Tienda oficial
SANTIAGOFOZZATTI
Banquetas Camping Mir Banqueta Plegable Reforzada
Banquetas Camping Mir Banquetas Plasticas Plegables Camping Reforzadas 2 Unidades Color Rojo
Pack x 2 banquetas plegables ultra resistente
Descripción:
- Compacta.
- Liviana.
- Apilable.
- Super practica.
- Material: Plástico Ultra Resistente.
- Medidas Asiento: 30cm x 24cm.
- Medidas abierta: 45cm alto x 43cm largo x 35cm ancho.
- Medidas plegada: 55cm alto x 40cm ancho x 5cm espesor.
- Peso: 1 Kg.
- Soporta 100 Kg.
- Con apliques anti deslizantes en las 4 patas.
- Con manija de agarre para traslado.
- Colores Disponibles: Azul - Rojo - Naranja - Verde - Amarillo.
* Ideal para Camping, Playa, Viajes.
* Imágenes 100% reales.
* Producto de primera calidad.
- Unidades por pack: 2
- Formato de venta: Pack
- Estructura de plástico reforzado y asiento de plastico reforzado.
- Dimensiones: 35cm de ancho y 45cm de alto.
- Soporta un máximo de 100kg.
| Marca | Banquetas Camping Mir |
| Modelo | Banqueta Plegable Reforzada |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Color | Rojo |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 2 |
| Materiales de la estructura | Plástico reforzado |
| Material del asiento | Plastico reforzado |
| Altura x Ancho | 45 cm x 35 cm |
| Peso | 1 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |










