También puede interesarte:
pino azul-selton rojo-formio verde-banco plastico-bancos plasticos-tela verde cerco-banquetas plasticasTienda oficial
Ferrecampo Srl
Mir Adalberto Banqueta Plegable
Banqueta Plegable Plastico Reforzado Caja Por 6 Unid. Azul Rojo Naranja Verde Amarillo
Envío gratis a todo el país
Banqueta Ultra resistente,compacta liviana y apilable, soporta 100 kg
Alto 45 cm
Ancho 42.5 cm
Largo 35.5 cm
Se vende por caja de 6 unidades
Consultar colores en stock
Alto 45 cm
Ancho 42.5 cm
Largo 35.5 cm
Se vende por caja de 6 unidades
Consultar colores en stock
- Altura máxima: 45 cm
- Acabado de la estructura: Plástico Ultra Resistente
- Cantidad de banquetas y bancos: 6
- La estructura es de plástico y el asiento está realizado en plástico.
- El máximo peso soportado es de 100kg.
| Marca | Mir Adalberto |
| Modelo | Banqueta Plegable |
| Cantidad de banquetas y bancos | 6 |
| Acabado de la estructura | Plástico Ultra Resistente |
| Altura máxima | 45 cm |
| Color | Azul Rojo Naranja Verde Amarillo |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del asiento | Plástico |
| Materiales de la estructura | Plástico |
| Profundidad | 30 cm |
| Diámetro | 31 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 100 kg |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Cantidad de patas | 4 |
| Es plegable |






