Tienda oficial
AMOBLAMIENTOS 2001 Grupo Gaona
Megametal Banqueta Apilable
Banqueta De Caño Apilable Reforzada 1 Pulgada Ecocuero
Envío gratis a todo el país
Amoblamientos 2001
Todo lo que buscas para tu Hogar en un solo lugar
Artículos para el hogar – Tecnología – Audio Tv Video – Electro – Muebles – Colchones y Sommiers.
Fabricada con caño de 1" pulgada reforzada Color sin elección
Tapizado de eco-cuero negra Sin Elección
Caño pintado con pintura epoxi horneada Color sin elección
Caño de color negro.
Antes de comprar
¿Hay STOCK?Consulta siempre antes de Ofertar
¡IMPORTANTE! Cuando deseas comprar más de una unidad de un producto, DEBES realizar las compras por separado. Es decir, UNA COMPRA POR CADA UNIDAD!
Las imágenes publicadas son de carácter ilustrativo
Contamos con 2 sucursales de exhibición y venta al público
Nos encontramos en lanus este – gran buenos aires
Mas de 30 años de trayectoria nos avalan
Aceptamos todos los medios de pago disponibles
HORARIOS DE LUNES A SABADOS DE 9 A 12.30 y DE 16 A 19.30 HS.
REALIZAMOS FACTURA: A o B
Podes retirar en persona
REALIZAMOS ENVIOS A CABA y GBA
Consultar por envíos al interior antes de confirmar la compra
CONSULTE PRECIOS PARA DISTRIBUCION o VENTAS MAYORISTAS
Consultas frecuentes:
¿Que medios de envíos utilizan?
¿Que garantia tiene el producto?
Los productos comercializados por amoblamientos 2001 disponen de la garantia oficial del fabricante unicamente.
Todo lo que buscas para tu Hogar en un solo lugar
Artículos para el hogar – Tecnología – Audio Tv Video – Electro – Muebles – Colchones y Sommiers.
Fabricada con caño de 1" pulgada reforzada Color sin elección
Tapizado de eco-cuero negra Sin Elección
Caño pintado con pintura epoxi horneada Color sin elección
Caño de color negro.
Antes de comprar
¿Hay STOCK?Consulta siempre antes de Ofertar
¡IMPORTANTE! Cuando deseas comprar más de una unidad de un producto, DEBES realizar las compras por separado. Es decir, UNA COMPRA POR CADA UNIDAD!
Las imágenes publicadas son de carácter ilustrativo
Contamos con 2 sucursales de exhibición y venta al público
Nos encontramos en lanus este – gran buenos aires
Mas de 30 años de trayectoria nos avalan
Aceptamos todos los medios de pago disponibles
HORARIOS DE LUNES A SABADOS DE 9 A 12.30 y DE 16 A 19.30 HS.
REALIZAMOS FACTURA: A o B
Podes retirar en persona
REALIZAMOS ENVIOS A CABA y GBA
Consultar por envíos al interior antes de confirmar la compra
CONSULTE PRECIOS PARA DISTRIBUCION o VENTAS MAYORISTAS
Consultas frecuentes:
¿Que medios de envíos utilizan?
¿Que garantia tiene el producto?
Los productos comercializados por amoblamientos 2001 disponen de la garantia oficial del fabricante unicamente.
| Estilo | Clásico |
| Material del asiento | Madera |
| Materiales de la estructura | Caño |
| Ancho | 40 cm |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Peso máximo soportado | 99 kg |
| Peso | 2,5 kg |
| Con tapizado |
| Altura máxima | 42 cm |
| Marca | Megametal |
| Modelo | Banqueta Apilable |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |


