Tienda oficial
Organizadores de Herramientas Premium - Sillas de Comedor - GARDENLIFESA
Garden Life Cerdeña
Banqueta Cerdeña De Rattan Sintetico Reforzado X10 Unidades. Color Gris grafito
Envío gratis a todo el país
COMBO BANQUETA DE RATTAN CERDEÑA x10
Banqueta Cerdeña, la banqueta de alta calidad para elevar tu jardín. Confeccionada para durabilidad prolongada.
La banqueta Cerdeña, una moderna banqueta de diseño fabricada en rattan sintético, distinto de plástico texturado. Es una banqueta liviana, cómoda y capaz de brindar un ambiente visual agradable gracias a su diseño único y combinación de colores. Se pueden apilar para optimizar espacio, características claves para tu comodidad.
Dimensiónes
Alto total: 45cm
Ancho total: 35cm
Largo: 35cm
Soporta: 100kg.
Banqueta Cerdeña, la banqueta de alta calidad para elevar tu jardín. Confeccionada para durabilidad prolongada.
La banqueta Cerdeña, una moderna banqueta de diseño fabricada en rattan sintético, distinto de plástico texturado. Es una banqueta liviana, cómoda y capaz de brindar un ambiente visual agradable gracias a su diseño único y combinación de colores. Se pueden apilar para optimizar espacio, características claves para tu comodidad.
Dimensiónes
Alto total: 45cm
Ancho total: 35cm
Largo: 35cm
Soporta: 100kg.
- Altura máxima: 45 cm
- La estructura es de ratán y el asiento está realizado en rattán.
- El máximo peso soportado es de 100kg.
| Materiales de la estructura | Ratán |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Cantidad de patas | 4 |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Estilo | Minimalista |
| Material del asiento | Rattán |
| Ancho | 35 cm |
| Cantidad de banquetas y bancos | 10 |
| Altura máxima | 45 cm |
| Color | Gris grafito |
| Marca | Garden Life |
| Modelo | Cerdeña |






