Tienda oficial
BAIRES4
Baires4 Milo Wood
Banqueta Alta Taburete Desayunador Milo Wood Baires 4 Acabado De La Estructura Patas De Madera Color Rojo
Envío gratis a todo el país
Taburete Alto Diseño Milo Wood
Este taburete combina funcionalidad y estilo con sus patas de madera de Petiribí lustrado y un asiento de PVC de alta calidad con acabado opaco.
Características:
- Patas de madera Petiribí lustradas, encastradas, encoladas y atornilladas.
- Encastres metálicos cromados.
Medidas:
- Altura total: 86 cm
- Altura del suelo al asiento: 74 cm
- Altura del suelo al apoyapiés: 28.5 cm
- Profundidad total: 43 cm
- Profundidad del asiento: 38 cm
- Ancho total: 45 cm
Colores disponibles: Rojo, Naranja, Verde Manzana, Negro y Blanco.
Tiempo de elaboración: 6 a 8 días tras confirmar la compra.
Este taburete combina funcionalidad y estilo con sus patas de madera de Petiribí lustrado y un asiento de PVC de alta calidad con acabado opaco.
Características:
- Patas de madera Petiribí lustradas, encastradas, encoladas y atornilladas.
- Encastres metálicos cromados.
Medidas:
- Altura total: 86 cm
- Altura del suelo al asiento: 74 cm
- Altura del suelo al apoyapiés: 28.5 cm
- Profundidad total: 43 cm
- Profundidad del asiento: 38 cm
- Ancho total: 45 cm
Colores disponibles: Rojo, Naranja, Verde Manzana, Negro y Blanco.
Tiempo de elaboración: 6 a 8 días tras confirmar la compra.
- Altura máxima: 86 cm
- Acabado de la estructura: PATAS DE MADERA
- Cantidad de banquetas y bancos: 1
- La estructura es de madera lustrada y el asiento está realizado en polipropileno.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Milo Wood |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Acabado de la estructura | PATAS DE MADERA |
| Altura máxima | 86 cm |
| Color | Rojo |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Estilo | Moderno |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Materiales de la estructura | madera lustrada |
| Profundidad | 40 cm |
| Ancho | 40 cm |














