Tienda oficial
BAIRES4
Baires4 Milo Wood
Banqueta Alta Taburete Desayunador Milo Wood Baires 4 Acabado de la estructura PATAS DE MADERA Color Azul oscuro
Envío gratis a todo el país
Taburete de Diseño Milo Wood con patas de madera de Petiribí lustrado y monocasco de PVC de alta calidad con acabado opaco.
- Patas de madera Petiribí lustradas, encastradas, encoladas y atornilladas.
- Encastres metálicos cromados.
Medidas:
- Alto total: 86 cm
- Alto del suelo al asiento: 74 cm
- Alto del suelo al apoyapiés: 28.5 cm
- Profundidad total: 43 cm
- Profundidad del asiento: 38 cm
- Ancho total: 45 cm
Colores disponibles: Rojo, Naranja, Verde Manzana, Negro y Blanco.
- Patas de madera Petiribí lustradas, encastradas, encoladas y atornilladas.
- Encastres metálicos cromados.
Medidas:
- Alto total: 86 cm
- Alto del suelo al asiento: 74 cm
- Alto del suelo al apoyapiés: 28.5 cm
- Profundidad total: 43 cm
- Profundidad del asiento: 38 cm
- Ancho total: 45 cm
Colores disponibles: Rojo, Naranja, Verde Manzana, Negro y Blanco.
- Altura máxima: 86 cm
- Acabado de la estructura: PATAS DE MADERA
- Cantidad de banquetas y bancos: 1
- La estructura es de madera lustrada y el asiento está realizado en polipropileno.
- Con tapizado de lino.
- El máximo peso soportado es de 120kg.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Milo Wood |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Acabado de la estructura | PATAS DE MADERA |
| Altura máxima | 86 cm |
| Color | Azul oscuro |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Estilo | Moderno |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Materiales de la estructura | madera lustrada |
| Material del tapizado | Lino |
| Profundidad | 40 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Cantidad de patas | 4 |
















