Tienda oficial
BAIRES4
Baires4 Banqueta Milo Trineo
Banqueta Alta Taburete Desayunador Milo Trineo Cuot Baires4
Envío gratis a todo el país
Baires4, fábrica de sillas y muebles
GARANTÍA por 1 año | Todos los medios de pago | Factura A y B
Taburete Plástico Base trineo metálica Milo - Varios Colores
Este es nuestro excelente Taburete de Diseño Milo Trineo. El mismo está fabricado con estructura metálica y el monocasco de pvc de excelente calidad con acabado opaco.
- Patas tipo trineo metálicas con regatones
Dimensiones:
- Altura Total: 84,5 cm.
- Altura del Piso al Asiento: 73,5 cm.
- Ancho Total: 45,5
- Alto del suelo al apoyapies: 28.5 cm
- Profundidad total: 48 cm
- Profundidad del asiento 38 cm
Colores disponibles del asiento:
Negro
Blanco
Gris perla
Gris
Azul oscuro
Menta
Camel
Rojo
Colores disponibles de la estructura/patas:
Negro
Blanco
Gris
Garantía del vendedor: 1 años
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del asiento | Plástico |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Ancho | 47 cm |
| Cantidad de patas | 2 |
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Banqueta Milo Trineo |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Altura máxima | 86 cm |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Material del asiento | Plástico |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Ancho | 47 cm |
| Cantidad de patas | 2 |




