También puede interesarte:
figura deku-figura mitsuri-figura sexy anime-figuras banpresto-katsuki bakugou figura-my hero academia peluches-my hero academia banprestoTienda oficial
Firewolf coleccionables, figuras de accion juegos y juguetes
Figu Geeks
Banpresto My Hero Academia Figura 17cm The Amazing Heroes Iz
Envío gratis a todo el país
Banpresto My Hero Academia Figura 17cm The Amazing Heroes Izuku Midoriya es una figura de alta calidad y detalle, fabricada por Banpresto, uno de los principales fabricantes de figuras a nivel mundial. Esta figura representa a Izuku Midoriya, uno de los personajes principales de la popular serie de anime My Hero Academia, y forma parte de la línea The Amazing Heroes. Con una altura de 17 cm, esta figura es perfecta para recrear tus momentos favoritos de la serie o para exhibirla en tu colección. Banpresto ofrece una amplia variedad de figuras de diferentes franquicias, incluyendo Dragon Ball, One Piece, Naruto, Sword Art Online, My Hero academia, Demon Slayer, entre otras, para que todos los fans puedan encontrar la figura perfecta para su colección.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
- Detallada réplica de Izuku Midoriya.
- Acabado y pintura de alta calidad.
| Fabricante | Banpresto |
| Personaje | Izuku Mi midoriya |
| Colección | My Hero Academia |
| Marca | Figu Geeks |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 0 |
| Edad recomendada | 8-13 años |
| Ancho | 15 cm |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 10 cm |
| Es coleccionable | |
| Materiales | PVC |








