Banpresto Solid Edge Works
Banpresto - Dragon Ball Z Solid Edge Works Vol.9 Trunks S
Envío gratis a todo el país
Figura de Trunks Solid Edge Works - Dragon Ball Z Banpresto
La figura de Trunks Solid Edge Works Banpresto de Dragon Ball está fabricada con PVC de alta calidad, lo que garantiza su durabilidad y resistencia, además de ofrecer un acabado detallado y un aspecto realista.
La línea Solid Edge Works presenta figuras de Dragon Ball con una altura aproximada de entre 15 y 18 cm de alto con poses dinámicas. Esta figura mide 18 cm de alto aproximadamente y es la Novena entrega de la línea (Vol 9). Modelo A.
Incluye la figura de Trunks con la ropa del futuro, base soporte, todo sellado en bolsas plásticas y cubierto con cartones que lo protegen.
Para conservar la figura en perfecto estado, se recomienda mantenerla alejada de la luz directa del sol y del polvo, limpiándola ocasionalmente con un paño seco.
Esta figura es estática y no tiene partes intercambiables ni articulaciones, lo que la hace ideal para exhibición.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
La figura de Trunks Solid Edge Works Banpresto de Dragon Ball está fabricada con PVC de alta calidad, lo que garantiza su durabilidad y resistencia, además de ofrecer un acabado detallado y un aspecto realista.
La línea Solid Edge Works presenta figuras de Dragon Ball con una altura aproximada de entre 15 y 18 cm de alto con poses dinámicas. Esta figura mide 18 cm de alto aproximadamente y es la Novena entrega de la línea (Vol 9). Modelo A.
Incluye la figura de Trunks con la ropa del futuro, base soporte, todo sellado en bolsas plásticas y cubierto con cartones que lo protegen.
Para conservar la figura en perfecto estado, se recomienda mantenerla alejada de la luz directa del sol y del polvo, limpiándola ocasionalmente con un paño seco.
Esta figura es estática y no tiene partes intercambiables ni articulaciones, lo que la hace ideal para exhibición.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
- Está construida de plástico.
- Figura coleccionable.
- La escala es de 1:8.
| Marca | Banpresto |
| Fabricante | Banpresto |
| Línea | Solid Edge Works |
| Colección | Dragon Ball Z |
| Personaje | Vegeta |
| Versión del personaje | SSJ Trunks |
| Modelo alfanumérico | 89920 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | CE |
| Número de la figura de acción | 1 |
| Tipo de alimentación | NA |
| Capacidad de la batería | 1 mAh |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Altura | 17 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es coleccionable | |
| Peso | 400 g |
| Tamaño de la pila | NA |
| Escala | 1:8 |
| Cantidad de puntos de articulación | 16 |











