También puede interesarte:
nezuko figura-tokito kimetsu-banpresto anime-figura satoru gojo-doom slayer figura-figuras anime chibi-katanas de kimetsu no yaibaTienda oficial
Geek On Argentina
Banpresto Demon Slayer Kimetsu no Yaiba
Banpresto Demon Slayer Vol.5 Giyu Tomioka Bandai Figura 7
Envío gratis a todo el país
Bandai es una de las mayores empresas representantes de la cultura animé en Japón. Con sus juguetes y figuras de acción es una de las preferidas por los más pequeños y por quienes se dedican a coleccionar.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
- Está construida de plástico.
- Figura coleccionable.
| Marca | Banpresto |
| Fabricante | Bandai |
| Línea | Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba |
| Colección | Demon Slayer |
| Personaje | Giyu Tomioka |
| Modelo alfanumérico | 12408 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | No aplica |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Altura | 16 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Materiales | Plástico, ABS, PVC |
| Es coleccionable |








