Tienda oficial
Romano.Nicolas
El Galgo Horizontal
Bandeja Chata Chica P/ Pintura Rodillo Pincel El Galgo
Bandeja Mini El Galgo, diseñada para pintar pequeños proyectos. Ideal para la aplicación de pintura con rodillo o pincel. Su tamaño compacto la hace fácil de manejar y transportar. Fabricada con materiales de alta calidad que garantizan su durabilidad y resistencia. Su diseño chato permite una distribución uniforme de la pintura. Perfecta para trabajos de pintura detallados y precisos. Ideal para uso doméstico o profesional. Producto de la línea Pintecord.
- Peso: 100 g
- Largo máximo del rodillo: 15 cm
- Largo mínimo del rodillo: 20 cm
- Ancho del rodillo: 15
- Se extiende desde 20cm hasta 15cm de largo.
- Pesa 100g.
- Apto para látex.
- Con mango de Plástico.
| Marca | El Galgo |
| Modelo | Horizontal |
| Ancho del rodillo | 15 |
| Largo mínimo del rodillo | 20 cm |
| Largo máximo del rodillo | 15 cm |
| Peso | 100 g |
| Es recargable | |
| Material del rodillo | Plástico |
| Material del mango | Plástico |
| Pinturas aptas | Látex, Revestimientos, Sintético |




