Tienda oficial
LibreríaLaPaternal
Credencial
Bandas Elasticas Credencial Caja X 500 Gr. 100 % Latex
Las Bandas Elásticas Credencial son la solución ideal para organizar, agrupar y mantener en orden tus documentos y materiales de oficina. Con una presentación práctica en caja, estas bandas están fabricadas con material de alta calidad, 100% látex, garantizando durabilidad y resistencia. Cada caja contiene 500 gramos de bandas elásticas de color marrón, con un diámetro generoso de 60 mm, perfectas para manejar objetos de tamaño considerable. El modelo BOLSA X 500 GR Diam. 60 mm asegura que obtendrás un producto confiable y consistente. Con un peso neto de 500 g y un tamaño de banda de 40, estas bandas son robustas, con un espesor de 3 mm, lo que proporciona una excelente tensión sin romperse. Además, cada caja incluye aproximadamente 500 unidades, lo que te ofrece un amplio suministro para todas tus necesidades de organización y empaque.
- Tipo de envase: Caja
- Tamaño de las banditas: 40
- Unidades por envase: 500
- Unidades por pack: 500
- Formato de venta: Pack
| Marca | Credencial |
| Modelo | BOLSA X 500 GR Diam. 60 mm |
| Color | Marrón |
| Tamaño de las banditas | 40 |
| Tipo de envase | Caja |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 500 |
| Unidades por envase | 500 |
| Peso neto | 500 g |
| Diámetro | 6 cm |
| Largo x Ancho | 6 cm x 6 cm |
| Espesor | 3 mm |






