Bandai
Bandai Hobby - One Piece - Grand Ship Collection Thousand Sunny
Envío gratis a todo el país
El Thousand Sunny, conocido como el barco de los Piratas del Sombrero de Paja liderados por Monkey D. Luffy, es capturado en un impresionante kit de plástico por Bandai. Este kit sin escala alcanza una altura de 130 mm una vez ensamblado. Viene moldeado en una variedad de colores vivos, como café, rojo, blanco, negro y oro. Se proporciona una pieza opcional para simular el Thousand Sunny navegando por el vasto océano.
- Figura coleccionable.
| Marca | Bandai |
| Fabricante | Bandai |
| Colección | Grand Ship |
| Número de la figura de acción | 1 |
| Tipo de alimentación | 1 |
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Altura | 13 cm |
| Materiales | Ps |
| Es coleccionable | |
| Peso | 500 g |



