Tienda oficial
Digiya
Teka Stone Granito Stone 80 Tg 2b 1e
Bacha De Cocina Teka Granito Negra Stone 80 Tg 2b 1e Color Granito Stone Negro
Bacha Teka Granito STONE 80 B TG 2 Bachas 1 Escurridor Negra
Bacha Tegranite+ fabricada con Quartz, un material innovador compuesto por un 80% de Quartz y resinas acrílicas, lo que le proporciona una resistencia superior a los cambios de temperatura, impactos y suciedad.
Características principales
Dos bachas y un escurridor integrado.
Instalación empotrada: Se insertan desde abajo en el agujero previamente preparado, con los tornillos ocultos, y el borde de la bacha se asienta sobre la superficie. Ideal para cualquier tipo de mesada.
Válvula de desagüe automática de 3½” con sifón.
Profundidad de la bacha: 20 cm.
Superficie de alta resistencia a impactos, choques térmicos y altas temperaturas.
Resistente a la decoloración, asegurando que se mantenga en óptimas condiciones a lo largo del tiempo.
Dimensiones y peso
Ancho: 116 cm
Alto: 20 cm
Profundidad: 51 cm
Peso del producto: 18,5 kg
Origen: Alemania
Bacha Tegranite+ fabricada con Quartz, un material innovador compuesto por un 80% de Quartz y resinas acrílicas, lo que le proporciona una resistencia superior a los cambios de temperatura, impactos y suciedad.
Características principales
Dos bachas y un escurridor integrado.
Instalación empotrada: Se insertan desde abajo en el agujero previamente preparado, con los tornillos ocultos, y el borde de la bacha se asienta sobre la superficie. Ideal para cualquier tipo de mesada.
Válvula de desagüe automática de 3½” con sifón.
Profundidad de la bacha: 20 cm.
Superficie de alta resistencia a impactos, choques térmicos y altas temperaturas.
Resistente a la decoloración, asegurando que se mantenga en óptimas condiciones a lo largo del tiempo.
Dimensiones y peso
Ancho: 116 cm
Alto: 20 cm
Profundidad: 51 cm
Peso del producto: 18,5 kg
Origen: Alemania
- Material: Tegranite
- Tipo de instalación: empotrar.
- Dimensiones: 1.16m de ancho x 51cm de largo x 20cm de profundidad.
| Marca | Teka |
| Línea | Stone |
| Modelo | Granito Stone 80 Tg 2b 1e |
| Modelo alfanumérico | 115400009 |
| Material | Tegranite |
| Color | GRANITO STONE NEGRO |
| Largo | 51 cm |
| Ancho | 1,16 m |
| Profundidad | 20 cm |
| Modelo detallado | Granito Stone 80 Tg 2b 1e |
| Tipo de bacha | Doble |
| Tipos de instalación | Empotrar |




