Tienda oficial
NORCOLOR_OK
BaByliss Nano Titanium Brazilian
Babylisspro Nano Titanium Keratin Brazilian Tech Blanca Blanco
Envío gratis a todo el país
Alto calor constante
Resultados óptimos
Con Keratina Brasileña
La keratina protege, nutre, fortalece y repara el cabello
El Nano Titanium soporta temperaturas muy altas
Emite iones naturales que eliminan el frizz dejando un cabello suave y brillante
Sin garantía
Resultados óptimos
Con Keratina Brasileña
La keratina protege, nutre, fortalece y repara el cabello
El Nano Titanium soporta temperaturas muy altas
Emite iones naturales que eliminan el frizz dejando un cabello suave y brillante
Sin garantía
- Voltaje: 220V
- Posee placas de .
- Funciones:
- Alcanza 232 °C de temperatura máxima y 150 °C de temperatura mínima.
- Incluye 5 niveles para planchar.
| Marca | BaByliss |
| Línea | Nano Titanium |
| Modelo | Brazilian |
| Modelo alfanumérico | BABNT9559 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Brazilian |
| Tipos de cabellos | Todo tipos |
Tecnología y funciones
| Tecnologías | Sol-Gel, Nano Titanium, Keratina |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura mínima - Temperatura máxima | 150 °C - 232 °C |
| Velocidad de calentamiento | 50 s |
| Cantidad de niveles de temperatura | 5 |
Características de la estructura
| Ancho de las placas | 3,75 cm |
| Con cable giratorio |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | S |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |










