Tienda oficial
Shampoos y Acondicionadores Premium - PAULADISTRIBUIDORA
BaBylissPRO Nano Titanium BUCLERA 25MM
Babyliss Buclera 25mm - Tenaza Rizadora - Rulos Rizos
Envío gratis a todo el país
Paula distribuidora
Babyliss Pro Bucleadora Rizador Rulos Rizos 25mm
Rizadora Profesional
Babyliss Pro Bucleadora 25mm es una herramienta de ondulación importante en el equipamiento que tiene que tener un peluquero o estilista. Estas tenazas de alta calidad cuentan con un revestimiento Sol-Gel y una función turbo única que permite aumentar la temperatura al instante, para obtener rizos más definidos, más rápido.
Nano titanium
> Conductor del calor excepcional, mantiene estabilidad en muy altas temperaturas
> Mantiene el calor, su peso y suavidad ayuda a reducir el tiempo de alisado y la fatiga del brazo.
> Produce un máximo calor infrarrojo lejano, penetrando en el cabello desde dentro para un alisado suave sin dañar el cabello.
Técnica sol-gel
La tecnología Sol-Gel es un proceso químico que condensa micro-partículas líquidas de titanio y cerámica hasta formar un sólido, lo que produce un revestimiento con alta concentración de titanio y cerámica.
Este revestimiento es más resistente y duradero, menos poroso (resiste químicos) y más suave (reduce la fricción y ayuda a mantener la integridad del cabello)
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | BaBylissPRO |
| Modelo | BUCLERA 25MM |
| Tipo de rizadora | De barril |
| Modelo alfanumérico | BABNT100SAR |
| Voltaje | 220V |
| Línea | Nano Titanium |
| Diámetro del cabezal | 25 mm |
| Largo del cable | 2,45 m |
| Largo de la rizadora | 15 cm |
| Con control de temperatura | |
| Materiales del cabezal | Titanio |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Temperatura mínima - Temperatura máxima | 200 °C - 205 °C |
| Con cable giratorio | |
| Tiempo de calentamiento | 300 s |
| Cantidad de niveles de temperatura | 50 |
| Cantidad de cabezales intercambiables | 0 |
| Potencia | 35 W |
| Peso | 450 g |






